Accueil

juil. 24, 2014

Commission Universitaire Nationale: CUN


Catégorie : CUN
Posté par : vrpg
Année Session Appel Résultat Promotions des enseignants au grade de professeur UDL-SBA


2021

45  
:كلية التكنولوجيا
 الأستاذ زيان نور الدين - الأستاذ ميلودي عبد القادر - الأستاذ عزايز أحمد
: كلية العلوم الدقيقة
 الأستاذ بلبية صحبي - الأستاذة أوكلي نبيلة
:كلية علوم الطبيعة و الحياة
 الأستاذة مزياني سميرة - الأستاذ مروكي احمد
:كلية العلوم الاقتصادية و التجارية و علوم التسيير
الأستاذ شهيدي محمد - الأستاذ لزرق محمد - الأستاذة صباغ رفيقة - الأستاذ بن ديدة هواري - الأستاذ ناصور عبد القادر - الأستاذ يحياوي سليمان - الأستاذة سمرد نوال
:كلية العلوم الإنسانية و الاجتماعية
 الأستاذ فكروني الزاوي- الأستاذة عبد الرحيم ليندة - الأستاذة شيخ فتيحة- الأستاذ خلوفي محمد- الأستاذ بن طرات جلول- الأستاذة بلعجال فوزية- الأستاذة متاجر صورية
:كلية الأدب و اللغات و الفنون
 الأستاذ زواوي مختار- الأستاذة بوخاتمي زهرة- الأستاذ جلال عبد القادر- الأستاذة بن سنوسي سعاد- الأستاذ دين الهناني أحمد- الأستاذ بو خموشة الياس- الأستاذ براهيمي سماعين- 
:كلية الحقوق و العلوم السياسية
الأستاذ يوبي عبد القادر - الأستاذة كريم كريمة - الأستاذ طيب براهيم ويس- الأستاذة محي الدين عواطف- الأستاذ تيرس مراس- الأستاذة نيزار كريمة- الأستاذ براسي محمد- الأستاذ بوكعبان عكاشة- الأستاذة بوراس نجية- الأستاذة  حلوش فاطمة أمال- الأستاذ هديلي أحمد
       
بورعدة محمد - عباد هشام - مراجح مصطفى :  هندسة مدنية
لعوج سمير : هندسة ميكانيكية
سماح عبد الحفيظ  : كهروتقني
  مدلس مراد - مهنان نور الدين: الكترونيك
هلال محمد : رياضيات
حمداد نورة - بلحاج مونية : فيزياء
بن زرجب أمينة : كيمياء
بن علي عائشة - شريفي قويدر - بشير بويجرة صلاح الدين : علوم بيولوجية
قراع أمال - دحماني محمد ادريوش - قادري علاء الدين - تكفي صليحة - لعوج زواوي - مباركي سمرة - مدلس نجاة : علوم اقتصادية
مغربي زين العابدين : فلسفة
علوان أمال : تاريخ
ولهاصي نجيدة : دراسات لغوية
مدغار عبد الكريم : لغة ألمانية
             صمود سيد أحمد : قانون خاص
2020 43 (فكرار عبد القادر-قنانش بوسيف  : (هندسة مدنية
(بوشام بلحاج -مشاب بلعيد -دريس محمد الأمين : (هندسة ميكانيكية
(بوكلي حسن سفيان -عجوج رضا -قفور عبد القادر : (اعلام الي
(جوطي عبد العزيز (ميكرو الكترونيك)-شيكر المزوار ميلود (الكترونيك)- مختاري نعيمي (الكترو تقني)-بشير بويجرة فاطمة صغيرة (الكترونيك
(مشاب بوبكر (رياضيات)-ليتيمان صارة (رياضيات)-بوكلي حسن محمد الأمين (فيزياء)-عباس (م) ميمان قوسم (كيمياء
(بوزيدي محمد علي  -قلوش (م) عدو ليندة -سعيد (م) محروق سميرة : (بيولوجيا
(بحيح عبد القادر (علوم اقتصادية
(الزين محمد -لعوج نصر الدين -شقرون جيلالي : (تاريخ
(شايب صورية (قانون عام) -صابري (م) كريم زينب (قانون خاص
2019 42  
2018 41      
2018 40   FEKIRINI Hamida (Génie Mécanique).
NACERI Abd El Latif (Electrotechnique)
AYAD Abd El Ghani (Electrotechnique)
BENCHEIKH Toufik (Mathématiques).
MESRI Dalila ep.HACHEMI (Physique).
AIT ABD ERRAHMANE Samia (Physique).
OUNANE Boumediene (Sciences de Gestion).
BELARBI Menouar (Sociologie).
KANDCI Abdelkader (Littérature Arabe).
MESSTARI Hind Amel (Langue Anglaise).
BEREDANE Rachid (Droit privé).
2017 39 BACHIR BOUIADJRA Mohamed(Génie Civil) - TROUZINE Habib(Génie Civil)
BENTAALLAH Abderrahim(électrotechnique) - KHATHIR Mohamed (électrotechnique)
RABHI Abbes Abou Bakr(Mathématiques) - AMINALLAH Miloud (Physique)
AMARA Boudjemaa (Littérature Arabe).
2017 38 BEN ACHOUR Abdelkader(Génie Civil) - BOUCHENTOUF Amina Anjelika(Mathématiques)
CHIKER Fafa ep.KHADAR(Physique) - TALEB Ilhem Naouel ep.MOKHTARI(Chimie)
SAHRAOUI Ben Chiha(Science de Gestion) - BENDIDA Mokhtar(Sciences Sociales)
ABDAOUI Hafida(Littérature Arabe) - KHOURICHE Ben Ali(Littérature Arabe)
FETHI Mohamed(Littérature Arabe) - BOUTEFLIKA Yamina(Langue Française)
NOUALI Ghaouti(Langue Allemande) - MILOUA Zine(Droit public).
2016 37 BEN AISSA Samir(Mathématiques) - MILOUDI Mustapha(Mathématiques)
MOKADEM Sofiane(Mathématiques) - LAZRAG Abdelkader(Physique)
OMAR Amina ep.ROZAL(Chimie) - BEN ALI Fouzia ep.TOUMI(Biologie)
BEN HOUIDKA Ali(Histoire) - OKACHA Said(Littérature Arabe)
MALAK Djilali (Langue française).
2016 36 BOUABDELLAH Badra ep.BECHLAGHEM (Génie Electronique) - BENYOUCEF Samir(Génie Civil)
ATOUCH Mohamed Kadi(Mathématiques) - BAGHLI Salma ep.BENDIMRAD(Mathématiques) 
HIRECHE Houari(Physique) - ELBAHRI Zineb ep.DRICI(Chimie)
DEMMOUCHE Abassia(Biologie) - BOUNAB HARIR Nouria(Biologie)
BENSAID Mohamed(Analyse Economique) - CHAKHOUM Saadi(Histoire)
SAHRAOUI Abdelkader(Histoire) - EL Ahmar Elhadj(Littérature Arabe)
BOULENOUAR Mohamed Yamine(Langue Anglaise) - GUERROUDJ Nouredine(Langue Anglaise)
BOUHAS Fouzia ep.BEN AISSA(Langue Anglaise).
2015 35 ELACHBI Abdelhadi(Génie Electronique) - LOUSDAD Abdelkader(Génie Mécanique)
DJELLOULI Hadja Mbarka ep.BEN MAISSA(Chimie) - AYAD Nadira(Biologie)
FARSSI Karima ep.BRIKSSI REGUIG(Biologie) - KOUDACH Fatiha(Biologie)
BACHOUNDA Rafik(Sciences Economiques) - MEDHBOUHI Mohamed(Langue Arabe)
GHARBI Mustapha(Littérature Arabe) - GHARBI Chmissa(Littérature Arabe)
MANSSOURI Abdelouahab(Littérature Arabe) - MISSOURI Belabes(Langue Française). 
2015 34 BOUCHOUICHA Ben Attou(Génie Mécanique) - MASSIM Yamani(Génie Mécanique)
BEN AISSA Abdelkader(Génie Electronique) - DIB Houria ep.DRICI(Génie Electronique)
MANSSOURI Seddik(Génie Electronique) - TAYBOUN Fatima(Génie Electronique)
KHACHAI Houari(Physique) - MERINE Houaria(Chimie)
ZIZI Fethi Seddik Zahia(Chimie) - KADOUCI Mohamed(Sociologie)
BELBRAOUET Ben Attou(Histoire) - BOUCHENAFI Mohamed(Histoire) 
TAYBI Amina(Langue Arabe) - BOUDALI Tadj(Langue Arabe)
BARAKA Lakhdar(Langue Arabe) - FERAOUN Bekhaled(Littérature Arabe)
OURED Belabes(Langue Anglaise) - MOKADEM Khadidja(Langue Française)
2014 33 BEN SLIMANE Sidi Mohamed(Informatique) - FERAOUN Kamel Mohamed(Informatique)
BEN BAREK Ismail(Génie Mécanique) - ZEMRI Mokhtar(Génie Mécanique)
LOUHIBI Si Mohamed Elhadi(Génie Electronique) - BELABESS Baghdad(Génie Electronique)
DJEBBAR Ahmed Bouzidi(Génie Electronique) - EL AHMAR Sidahmed(Génie Electronique) 
ROZAL Habib(Physique) - LITIMANE Fatima(Physique)
KHALED MGHIT Boumedien(Biologie) - REFFAS Samira(Littérature Arabe)
MANSOURI Mustapha(Littérature Arabe) - MELLAH Benadji(Littérature Arabe)
MELLOUK Mohamed(Langue Anglaise) - MERBOUH Zouaoui(Langue Anglaise)
2014 32 RAIS Abdelmadjid(Chimie) - EL HIRECH Ahmed(Informatique)
ELBERRICHI Zakaria(Informatique) - GHEMBAZA Moulay Smain(Mécanique du sol)
BELLOULATA Kamel(Génie Electrique) - YOUNES Mimoun(Electrotechnique)
ELADJRAMI Mohamed(Génie Mécanique) - KADDOURI Kacem(Génie Mécanique)
ELHOUARI Djamel(Sciences Economiques)  
2013 31    
2013 30  
2012 29  
2012 28  
2011 27  
2010 26    

 



Page suivante : Post-Graduation